Laticínios
Processamento
Panificação
Charcutaria
Vinicultura
Destilérstvo
Cervejaria
Casa e Jardim
Termômetros
Quantidade na página:
Classificar:
Aparas de madeira para fumar/grelhar carne de porco – mistura (70% amieiro, 30% faia), 450 g, classe 10
2,34 €
2,34 EUR/unid.
Fumador elétrico dragON PLYWOOD NATURE 100E com módulo de aquecimento e controlador
670,73 €
670,73 EUR/unid.
Lascas de madeira para fumagem/grelhar 70% amieiro + 30% faia, 450 g, classe 8
5,20 EUR/kg
Câmara de fumagem elétrica dragON com base móvel
649,76 €
649,76 EUR/unid.
Salitre de potássio para cura de carne, 20 g
1,20 €
60,00 EUR/kg
Fumeiro de jardim em madeira 200 L – dragON Wood 100E com módulo de aquecimento elétrico e controlador
Sal de cura Pekla para enchido à moda de Cracóvia (Krakowska) - 115 g
2,22 €
19,30 EUR/kg
Sal de cura Pekla com alho e ervas para prensa de fiambre, 100 g
1,19 €
11,90 EUR/kg
Aplicador para redes elásticas de charcutaria - premium
13,17 €
13,17 EUR/unid.
Fumador doméstico em panela, 35 L, para fogão a gás
131,70 €
131,70 EUR/unid.
Perfeita para fiambre - mistura de ervas e especiarias
1,80 € 1,66 €
55,33 EUR/kg
Ganchos para fumeiro - em S, afiados, 4 mm x 100 mm, 5 unidades
4,46 € 4,22 €
0,84 EUR/unid.
Culturas bacterianas para enchidos curados, 2 g
2,41 €
1205,00 EUR/kg
Lascas para fumagem/grelhar 70% amieiro + 30% faia, 450 g, classe 2
Essência com sabor a pêra – licor de pêra, aromatizante 100 ml
6,90 €
69,00 EUR/l