Laticínios
Processamento
Panificação
Charcutaria
Vinicultura
Destilérstvo
Cervejaria
Casa e Jardim
Termômetros
Quantidade na página:
Classificar:
Injetor de salmoura semiautomático para charcutaria, com conjunto de agulhas e mangueira
27,31 €
27,31 EUR/unid.
Marinada para peixe - mistura de ervas e especiarias, 120 g
1,39 €
11,58 EUR/kg
Perfeita para fiambre - mistura de ervas e especiarias
1,80 € 1,66 €
55,33 EUR/kg
Pedra de pressão para barris, em grés, Ø 22 cm
13,66 €
13,66 EUR/unid.
Barril para fermentação 240 L azul
73,16 € 60,73 €
60,73 EUR/unid.
Tripa de colagénio para enchidos Ø 65 mm - 4 m
4,99 € 4,73 €
1,18 EUR/m
Tripa de colagénio para charcutaria Ø 55 mm - 4 m
4,24 € 3,95 €
0,99 EUR/m
Aroma de fumo líquido, para 20 kg de carne, 250 ml
11,29 €
45,16 EUR/l
Fumo líquido (aroma de fumeiro), para 3 kg, 40 ml
2,78 €
69,50 EUR/l
Seringa para carnes 30 ml + 3 agulhas + escovilhão
5,75 €
5,75 EUR/unid.
Barril para Fermentação 20 L - branco, com alças
8,09 € 6,92 €
6,92 EUR/unid.
Pedra de pressão para barris, em grés, Ø 15 cm
9,87 € 6,31 €
6,31 EUR/unid.
Nitrato de potássio para curar carnes, 100 g
2,97 €
29,70 EUR/kg
Sal de cura – Mistura para kiełbasa zwyczajna, com proteína funcional, 64 g
2,12 €
33,13 EUR/kg
Tampas TO para frascos fi 63/4, pretas, 10 unid.
1,70 € 1,53 €
0,15 EUR/unid.