Laticínios
Processamento
Panificação
Charcutaria
Vinicultura
Destilérstvo
Cervejaria
Casa e Jardim
Termômetros
Quantidade na página:
Classificar:
Kit de Vinificação Easy – uma forma fácil de fazer vinho caseiro
20,00 €
20,00 EUR/unid.
Garrafa para vinho 750 ml castanha — pack de 8 unid.
5,80 € 5,24 €
0,66 EUR/unid.
Saco filtrante para prensa de armação 10 l 60g/cm2
6,66 €
6,66 EUR/unid.
Kit para Vinho 4 ESTAÇÕES - Framboesa
5,49 €
52,29 EUR/kg
Saco para filtrar vinho e licores - cónico, 3 L
6,39 €
6,39 EUR/unid.
Kit para vinho 4 PORY ROKU – Oxicoco
Saco filtrante para prensa de armação 12 l 60 g/cm2
7,61 €
7,61 EUR/unid.
Kit para vinho 4 PORY ROKU - Rosa-brava
Aromatic Bayanus Multicomplex kit inicial para vinho, 40 g
1,46 €
36,50 EUR/kg
Klarowin 2 - agente clarificante
1,10 €
157,14 EUR/kg
Pectoenzima
1,95 €
195,00 EUR/l
Klarowin - agente clarificante 100 g
1,63 €
16,30 EUR/kg
Pectoenzima desidratada
1,78 €
296,67 EUR/kg
Klarowin White Plus - agente clarificante 8 g
0,83 €
0,83 EUR/unid.
Klarowin Duo Rapid - quitosano + kieselsol, 65 g
2,14 €
32,92 EUR/kg