Laticínios
Processamento
Panificação
Charcutaria
Vinicultura
Destilérstvo
Cervejaria
Casa e Jardim
Termômetros
Quantidade na página:
Classificar:
Culturas bacterianas para queijo Gouda
4,92 €
4,92 EUR/unid.
Culturas lácticas para queijo grego (tipo Feta)
Culturas lácticas para queijo tipo quark (twaróg)
Coalho para queijos 5x1 g
2,63 €
526,00 EUR/kg
Coalho microbiológico líquido 50 ml
2,92 €
58,40 EUR/l
Levedura Turbo X-Pack 1,8 kg - profissional, para grandes lotes de fermentação
24,63 €
13,68 EUR/kg
ViniTurbo - levedura para fermentação rápida, 20 g
1,88 €
94,00 EUR/kg
Nutriente para leveduras de vinho, 10 g
0,73 €
73,00 EUR/kg
Leveduras com nutriente - para vinhos de flores, 10-15 L
117,50 EUR/kg
Concentrado Coopers para fabrico de Ginger Beer, 0,5 kg
13,17 €
Essência com sabor a Tennessee Whiskey 2,5 L, para 250 L de bebida pronta
172,20 €
68,88 EUR/l
Levedura para destilação Turbo Grom 48 h – 100 L
9,46 €
18,55 EUR/kg
Levedura de destilaria Turbo Grom 48h
3,34 €
22,27 EUR/kg
Levedura de Destilação Turbo Grom 72h
2,88 €
24,00 EUR/kg
Levedura de destilação Turbo Grom 5–7 dias 100 L
6,31 €
18,56 EUR/kg