Laticínios
Processamento
Panificação
Charcutaria
Vinicultura
Destilérstvo
Cervejaria
Casa e Jardim
Termômetros
Quantidade na página:
Classificar:
Levedura enológica Burgund, 20 ml
0,95 €
47,50 EUR/l
Levedura enológica Fermivin LS2, 7 g
1,49 €
212,86 EUR/kg
Levedura enológica Enovini® BAYA, 7 g
1,29 €
184,29 EUR/kg
Levedura enológica Enovini® HONEY, 10 g
1,58 €
158,00 EUR/kg
O meu hobby: fazer vinho caseiro - versão russa
1,41 € 0,91 €
0,91 EUR/unid.
Saco de algodão – esboço de conservas caseiras
3,41 €
3,41 EUR/unid.
Levedura enológica Bordeaux, 20 ml
Vinistart Complex, 20 g
1,88 €
94,00 EUR/kg
Nutriente para leveduras (DAP) 10 g
0,95 EUR/unid.
Conjunto: rolhas + rótulos + cápsulas - 20 un.
5,85 €
5,85 EUR/unid.
Conjunto: rolhas + etiquetas + cápsulas termo-retráteis - 8 unid
3,02 €
3,02 EUR/unid.
Nutriente para leveduras vínicas, 100 g
2,05 €
20,50 EUR/kg
Levedura para sidra Ciderini Sweet, 5 g
376,00 EUR/kg
Levedura seca para hidromel Enovini HONEY 10 g
205,00 EUR/kg
Leveduras com nutriente - para vinhos de flores, 10-15 L
117,50 EUR/kg