Laticínios
Processamento
Panificação
Charcutaria
Vinicultura
Destilérstvo
Cervejaria
Casa e Jardim
Termômetros
Quantidade na página:
Classificar:
O meu hobby: Fabrico de queijo caseiro – livro (em polaco)
7,68 €
7,68 EUR/unid.
Forma para queijo redonda Ø 13 x 7 cm para 500 g
2,26 € 1,83 €
1,83 EUR/unid.
Gerador de fumo dragON JET 4 LIGHT com função de descarga de cinzas e com bomba elétrica dragON Air
37,31 €
37,31 EUR/unid.
Livro "Szynkowar – Mistrz kulinarnych możliwości, Przepisy" – nova edição, livro em língua polaca
10,05 €
10,05 EUR/unid.
Tapete para maturação de queijos, 25x25 cm
3,58 € 2,78 €
2,78 EUR/unid.
Cloreto de cálcio para queijo - 100 g
1,83 €
18,30 EUR/kg
Cloreto de cálcio para queijo, 10 g
0,56 €
56,00 EUR/kg
Rede para fumagem de queijos, 3 m
2,24 € 1,46 €
0,49 EUR/m
Coalho natural líquido para queijo 50 ml
4,70 €
94,00 EUR/l
Forma de queijaria redonda Ø 13 x 7 cm para 800 g
4,72 € 3,34 €
3,34 EUR/unid.
Termómetro para queijo (0°C a +100°C) 19,8cm
4,85 €
4,85 EUR/unid.
Pano para queijo quadrado 50 x 50 cm, 2 unidades
3,29 € 2,92 €
1,46 EUR/unid.
Culturas bacterianas para queijo Gouda
4,92 €
4,92 EUR/unid.
Cloreto de cálcio líquido, 50 ml
3,31 €
66,20 EUR/l
Pano para queijo, em musselina (tetra) - 40x40 cm, 2 unid.
3,94 € 3,24 €
1,62 EUR/unid.