Laticínios
Processamento
Panificação
Charcutaria
Vinicultura
Destilérstvo
Cervejaria
Casa e Jardim
Termômetros
Quantidade na página:
Classificar:
Aparas de madeira para fumar/grelhar carne de porco – mistura (70% amieiro, 30% faia), 450 g, classe 10
2,34 €
2,34 EUR/unid.
Aparas de madeira para fumar/grelhar, amieiro, 450 g, classe 8
5,20 EUR/kg
Lascas de madeira para fumar/grelhar, MACIEIRA - 450 g, cl. 2
2,58 €
5,73 EUR/kg
Termómetro para assar carnes (0°C a +120°C) 12,5 cm
5,19 €
5,19 EUR/unid.
Lascas de madeira para fumar (70% amieiro + 30% faia) classe 2, 5 x 450 g
10,78 €
4,79 EUR/kg
Lascas de madeira para fumar/grelhar, faia, 450 g, classe 2
Barbante de algodão para atar carne branco (240°C) 55 m
4,22 €
0,08 EUR/m
Tripas de carneiro - Ø 22/24 mm, em tiras, 15 m
7,41 €
0,49 EUR/m
Fio de talho em algodão cinzento (240°C) 75 m
2,92 €
0,04 EUR/m
Lascas para fumagem/grelhar, macieira, 450 g, classe 10
2,58 EUR/unid.
Chips de macieira para fumagem/grelhar, 450 g, cl. 8
Rede elástica para charcutaria (até +220°C), Ø 15 cm, comprimento 3 m
1,67 €
0,56 EUR/m
Rede elástica para charcutaria branca, 12,5 cm x 50 m, com resistência térmica até 220°C
13,90 €
0,28 EUR/m
Rede elástica para charcutaria 15 cm x 50 m, com resistência térmica até 220°C
Barbante para charcutaria de algodão branco (240°C) 145 m