Laticínios
Processamento
Panificação
Charcutaria
Vinicultura
Destilérstvo
Cervejaria
Casa e Jardim
Termômetros
Quantidade na página:
Classificar:
Refratómetro para cerveja
21,22 €
21,22 EUR/unid.
Sacarímetro para vinho (hidrómetro de açúcar) – medição da concentração de açúcar
6,19 €
6,19 EUR/unid.
Essência Sauer-Kirsche – Cereja Pura, 40 ml, para 4 L
3,68 €
3,68 EUR/unid.
Hidrómetro multiescala para medir a concentração de açúcar e o álcool potencial
6,04 €
6,04 EUR/unid.
Sacarímetro, indicador do teor de açúcar 0 - 29°Blg
5,75 €
5,75 EUR/unid.
Concentrado Coopers para fabrico de Ginger Beer, 0,5 kg
13,17 €
VSYPTO com sabor a Chá Verde e Cereja, 3 g
0,44 €
146,67 EUR/kg
Essência com sabor a ginjinha para 4 L - 40 ml
3,19 €
79,75 EUR/l
Kit de Cerveja Coopers 86 Days Pilsner
21,95 €
12,91 EUR/kg
Brewkit Coopers Cerveja Mexicana
20,24 €
11,91 EUR/kg
Marinada para joelho de porco — mistura de ervas e especiarias, 70 g
1,80 € 1,27 €
18,14 EUR/kg
Colher medidora de açúcar 2/4/6 g
2,02 €
2,02 EUR/unid.
Essência com sabor a licor de ginja para 10 L - 100 ml
6,90 €
69,00 EUR/l
Microcervejaria ECO 2
51,22 €
51,22 EUR/unid.
MikroBrowar 1
73,90 €
73,90 EUR/unid.