Laticínios
Processamento
Panificação
Charcutaria
Vinicultura
Destilérstvo
Cervejaria
Casa e Jardim
Termômetros
Quantidade na página:
Classificar:
Cloreto de cálcio para queijo - 100 g
1,83 €
18,30 EUR/kg
Cunha de queijaria 36 x 32 x 45 cm, 5 un.
3,85 €
0,77 EUR/unid.
Forma de queijaria redonda Ø 13 x 7 cm para 800 g
4,72 € 3,34 €
3,34 EUR/unid.
Rede para fumagem de queijos, 3 m
2,24 € 1,46 €
0,49 EUR/m
Cloreto de cálcio para queijo, 10 g
0,56 €
56,00 EUR/kg
Pano para queijo, em musselina (tetra) - 40x40 cm, 2 unid.
3,94 € 3,24 €
1,62 EUR/unid.
Cloreto de cálcio líquido, 50 ml
3,31 €
66,20 EUR/l
Pano para queijo quadrado 50 x 50 cm, 2 unidades
3,29 € 2,92 €
1,46 EUR/unid.
Termómetro para queijo (0°C a +100°C) 19,8cm
4,85 €
4,85 EUR/unid.
Culturas lácticas para queijo tipo quark (twaróg)
4,92 €
4,92 EUR/unid.
Culturas lácticas para queijo grego (tipo Feta)
Forma para queijo quadrada 11 x 11 x 8,5 cm para 500 g
3,68 €
3,68 EUR/unid.
Forma queijeira redonda Ø 10 x 9,5 cm para 300 g
4,38 € 3,95 €
3,95 EUR/unid.
Forma para queijo redonda Ø 10 x 5,5 cm para 250 g
1,97 € 1,85 €
1,85 EUR/unid.
Coalho para queijos 5x1 g
2,63 €
526,00 EUR/kg