Laticínios
Processamento
Panificação
Charcutaria
Vinicultura
Destilérstvo
Cervejaria
Casa e Jardim
Termômetros
Quantidade na página:
Classificar:
Módulo de destilador para aromatização de destilados
37,31 €
37,31 EUR/unid.
Lascas de carvalho de tosta forte aromatizadas com canela 50 g
3,04 €
3,04 EUR/unid.
Livro "Criação de destilados de A a Z" (em polaco)
15,85 €
15,85 EUR/unid.
Garrafa clássica para destilados 200 ml, com tampa dourada fi 28, 1 un.
0,60 €
0,60 EUR/unid.
Lascas de carvalho de perfil baunilhado, fortemente tostadas, 20 g
2,17 €
108,50 EUR/kg
Lascas de carvalho naturais para aromatizar bebidas alcoólicas (whisky, vinho branco), 50 g
2,22 €
2,22 EUR/unid.
Cubos de carvalho francês, fortemente tostados, aromatizados – Cereja, 20 g
2,78 €
139,00 EUR/kg
Cubos de carvalho francês, tostagem forte, aromatizados – Ameixa, 20 g
Garrafa GLORIA 0,5 L, com tampa de rosca dourada Ø 28 mm, 1 unidade
1,29 €
1,29 EUR/unid.
Destilador modular Convex 18 L Baldur
246,10 € 241,46 €
241,46 EUR/unid.
Lascas de carvalho com notas de baunilha, tosta forte, 50 g
Lascas de carvalho de tosta forte para aromatizar bebidas alcoólicas (whisky, bourbon, brandy, conhaque, cerveja), 50 g
44,40 EUR/kg
Lascas de carvalho naturais (não tostadas), 20 g
1,95 €
97,50 EUR/kg
Garrafa Daniels 500 ml com tampa de rosca, impressão "Bimber OLD", 1 un.
1,88 €
1,88 EUR/unid.
Alcoómetro inquebrável com proveta, faixa de medição 20-98%
3,95 €
3,95 EUR/unid.