Laticínios
Processamento
Panificação
Charcutaria
Vinicultura
Destilérstvo
Cervejaria
Casa e Jardim
Termômetros
Quantidade na página:
Classificar:
Kit de Vinificação Easy – uma forma fácil de fazer vinho caseiro
20,00 €
20,00 EUR/unid.
O meu hobby: fazer vinho caseiro - livro
5,17 €
5,17 EUR/unid.
Vinómetro capilar para medição do teor alcoólico
3,41 €
3,41 EUR/unid.
O meu hobby: fazer vinho caseiro - versão russa
1,41 € 0,91 €
0,91 EUR/unid.
Pirosiarczyn Turbo, 15 g
0,90 €
60,00 EUR/kg
OXI Turbo - percarbonato de sódio - 400 g
6,39 €
15,97 EUR/kg
Garrafão para vinho leve, inquebrável, com arnês de transporte, 20 L
Kit para vinho 4 PORY ROKU - Rosa-brava
5,49 €
52,29 EUR/kg
Leveduras Turbo para Grappa 7–10 dias
3,68 €
30,67 EUR/kg
Nutriente para leveduras de vinho, 10 g
0,73 €
73,00 EUR/kg
Sifão automático com válvula e clip de fixação - 64 cm
18,29 €
18,29 EUR/unid.
Rolha aglomerada cilíndrica Ø24x38 mm (100 unid.)
13,90 €
0,14 EUR/unid.
Funil de plástico Ø 35 cm
8,44 €
8,44 EUR/unid.
Redukwas® Active para mostos - regulador de acidez, 460 g
5,92 €
12,87 EUR/kg
Funil de plástico Ø 10 cm
1,61 €
1,61 EUR/unid.