Laticínios
Processamento
Panificação
Charcutaria
Vinicultura
Destilérstvo
Cervejaria
Casa e Jardim
Termômetros
Quantidade na página:
Classificar:
Hidrómetro multiescala para medir a concentração de açúcar e o álcool potencial
6,04 €
6,04 EUR/unid.
Vinómetro capilar para medição do teor alcoólico
3,41 €
3,41 EUR/unid.
Alco-crystal - agente para melhorar as qualidades das bebidas alcoólicas
2,12 €
302,86 EUR/kg
Lascas de carvalho naturais para aromatizar bebidas alcoólicas (whisky, vinho branco), 50 g
2,22 €
2,22 EUR/unid.
Lascas de carvalho de tosta forte para aromatizar bebidas alcoólicas (whisky, bourbon, brandy, conhaque, cerveja), 50 g
44,40 EUR/kg
Essência com sabor a marmelo, 2,5 L para 250 L de bebida alcoólica pronta
132,68 €
53,07 EUR/l
Levedura para destilação Turbo Grom 48 h – 100 L
9,46 €
18,55 EUR/kg
Essência com sabor a coco, para 5 L - 100 ml
6,90 €
6,90 EUR/unid.
Essência com sabor a chocolate 100 ml para 10 L
69,00 EUR/l
Garrafa para vinho 0,75 L verde - embalagem de 8 unidades
6,43 € 6,00 €
0,75 EUR/unid.
Levedura para vinho Turbo Fruit 5-7 dias 100 L
5,61 €
35,06 EUR/kg
Leveduras Turbo Grom 24 h para destilação
4,61 €
25,61 EUR/kg
Essência com sabor a ginja com brandy, 40 ml - para 4 L
3,68 €
92,00 EUR/l
Essência com sabor a Whisky Apple - 40 ml, para 4 L
Essência com sabor a café expresso, para 4 L, 40 ml
3,68 EUR/unid.